Почему во время ПМС загоняешься намного больше, чем в обычные дни, и настроение ужасное?

ПсихологияЗдоровье
Masha Lera
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 30 сент 2016  · b17.ru/id119653

Всё индивидуально, конечно, но нейрологически говоря, никак эти удивительные "игры гормонов" на настроение не влияют, т.е. они причиной депрессии или злости быть не могут. Всё, что они делают, помимо физических симптомов - снижают порог терпимости, так что всё, что в прочие периоды было более-менее, теперь может дико бесить.

Но и то не у всех, опять же. Если и в "обычное" время характерна повышенная тревожность и впечатлительность - то, конечно, ПМС творит описанные чудеса, и даже круче :)

Да, тоже такое случается часто, но в основном из за болевого синдрома, а боль бывает очень сильная, поэтому могу порекомендовать препарат нексемезин. Лично мне помогает, боли нет и сразу настроение лучше!
Медицина, здоровье  · 8 дек 2021
Лично у меня настроение падает в основном из за боли во время ПМС. Вообще менструацию переношу очень болезненно, поэтому пью таблетки, без них не обойтись. Сейчас принимаю новый препарат нексемезин и пока он полностью меня устраивает, боль снимает хорошо и надолго, из за чего и настроение улучшается!