Почему во время путча в 1991 люди вышли защищать демократов, а в 2016 большинство населения ненавидит либералов?

А также эти люди поддерживает авторитарный режим.

ИсторияЛиберализм+2
Alexei Varvanin
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 28 июн 2020

Перед тем, как ответить на первую часть вопроса, рискну сказать несколько слов о второй. С 2004 года мы не знаем мнения населения. Выборы все сфальсифицированы, либералы на них либо не были допущены, либо были допущены только "лояльные" либералы типа Явлинского. Мы знаем только то, что Немцов чуть не стал мэром Сочи, и чтобы этого не произошло, его пришлось топить массовыми отключениями света в агитационных залах. Мы знаем, что перед выборами 2008 была конфискована вся агитационная литература либерального блока, и после выборов уже суд это конфискацию признал незаконной. Население не любит "либералов", потому что либералам не дают с населением общаться. Только вот так - на яндекс кью, можно этот вопрос обсудить. Кроме того, был создан ложный образ "либерала", - этим словом называли даже актера Ефремова, - настоящих же либералов в России крайне мало.

В 1991 году народ, который так же, как нынешний, якобы поддерживал власть, массово ее предал. Объяснить это проще всего тем, что никакой поддержки власти на самом деле не было. Что СССР - это гадюшный режим зла, который собственных граждан заставлял имитировать к себе любовь. В реальности же СССР остались в 1991 году защищать 8 человек,и если бы это были не "демократы" Ельцина, народ пошел бы тогда за любой силой, которая противопоставила бы себя совку. Просто народ ненавидел советскую власть. Сейчас путинская идет по той же тропинке, она воображает, что народ за нее и ненавидит либералов, но скоро придет отрезвление. Другое дело, сможет ли новая власть провести люстрации - а люстрировать надо четверть населения страны. Иначе - скоро будет Путин 2.

https://vk.com/genuya1

В 1991 ненавидели коммунистов. И все.

Сергей Виноградов, ненавидеть коммунистов это одно, а поддерживать разрушение страны это совсем другое - это идиотизм, от которого большинство так и не избавилось. Я знаю, например, много молодёжи, которые ненавидят Путина, хотя сами по себе они не представляют из себя ничего. Один уже не молодой мальчик, ему под сороковник, не проработал в своей жизни ни дня, но он тоже ненавидит Путина - это у придурков мода такая, когда нет ни образования, ни ума вот они и повторяют как попки: ненавижу, ненавижу, ненавижу. А что и кто дальше? У нас в стране такого разностороннего руководителя ещё не было. Чего вы хотите, придурки? В конце 80-х такие же придурки поддержали разрушителей, которые наобещали им с три короба и почти полностью угробили страну. Хочется сейчас добить страну окончательно?

странно конечно, но в 1996 году говорили, что выборы тоже были сфальсифицированы.

Причин две. Первая, народ еще просто не знал, кто такие на самом деле либералы. Вторая - сами либералы тогда еще не деградировали. Вот и ответ.

Вот дурачок упоротый, "СССР - режим зла"! Режим зла он может быть только для козла, как ты! В СССР не ставили решетки на окна, и в школах не сидели охранники! Дети чиновников не ездили учиться за границу, а подпольные миллионеры тихо сидели на своих мешках с деньгами и не отсвечивали! В СССР человек имел право на труд и право на жильё! Старики не стояли на улицах, пытаясь что-то продать, чтобы заработать на жизнь! Дети отдыхали в почти бесплатных пионерлагерях, а образование, в т.ч. и высшее было бесплатным! Всего и не перечислишь. Впрочем вам, толерастам, хоть в уши ссы - всё Божья роса...

Василий Овечкин, ... - Каждый период истории надо рассматривать в контексте с той эпохой. Образование СССР заставило капиталистов изменить своё отношение к трудовому народу во всём мире. Агрессивные планы США не изменились когда в России поменялась система отношения к средствам производства. Это доказывает, что США при любой системе в России будет считать эту территорию "зоной своих геополитических интересов". Поэтому, США является угрозой для всего человечества.

От части да,Но только от части!

В тех годах население думало, что демократия принесёт благо, в итоге - разочарование, все продали и тут родились олигархи.тут то и хочется им сказать:" молодцы, воспользовались ситуацией ".
Но они забыли про налоги и поэтому, правда поздно поплатились за это .
Вечная память березовскому, Ходорковскому и другим ворам

Что это было ???))))))))))

В 1991 году люди еще не знали, что это за ублюдки такие "демократы" . Потом разобрались.

Выборы, действительно, сфальсифицированы, иначе уже был бы СССР, а либералы - казнены.

ЛИБ, Вон Путин вам и пытается СССР вернуть, то войну в Украине развяжет, то Белоруссию пытается склонить к объединению.

У либералов руки по плечи в крови, народ, кто постарше, помнит об этом и не желает повторения ужасов 90-х

Владимир Андреевич, ужасы 90ых были созданы КПСС из 80ых

Слава богу те времена закончились, не хочется туда возвращаться, кто там жил, тот поймет

Мы все знаем, как "продавал" Немцов свои будущие мэрские возможности иностранцам.

Дмитрий Б, как? Я вот как раз знаю, что он кинул на деньги Банк Нью Йорка.

Потому что основная масса людей остались рабами и холопами, которыми они были сотни лет Никаких либералов в РФ нет и не было, а демократии и близко не появилось.

I G, ... - Это ты о себе и о подобных тебе? Подонки есть в любом обществе. Есть только разница в идентификации. В демократических странах это можно заявить публично. Большинство отнесутся с пониманием - "в семье не без урод". А в других будут проблемы.

Вот за такую позицию вас и не любят.

Ну вышли, ну и что получили то, обнулёныша с Росгвардией ?

Сергей Дубровский, а вам навального хочется?

Не знали какие они уроды.

Вспоминая девяностые люди так воспылали к демократам что дальше некуда, а дальше был полный только почти бескровный беспредел, т. к. было мощное укрепление правоохранительных органов, которые сами богатели, а другим давали или не давали, им- органам стало жить гораздо лучше по сравнению с обычными людьми. Демократы же полностью исчерпали .доверие граждан своим вечным враньем от улучшение жизни населения, которая все время ухудшалась. Понося все завоевания социализма как бы забыли и переврали все его достижения. Пример новая медицина и каронавирус когда все опомнились,. а жертвы были бы гораздо больше и тут же вспомнили советскую медицину и строить новые мед. центры, а не закрывать старые. Раньше хоть сами что- то производили, а теперь только на нефтяной игле сидим и в полной жопе. Шапито. Раньше за что то боролись, а теперь устроили старикам веселую старость просто не давая дожить до пенсии.

Грек, не надо приписывать демократам "достижения" авторитарного режима Путина пожалуйста! 20 лет у руля эта мразь!

СССР рухнул под тяжестью собственной лжи и насилия. Стоило лишь людям понять, что притворяться больше не нужно, а страх кончился - как все и навернулось. Совершенно прав уважаемый автор. И главное именно то, что власть СССР , как и власть путина держится на обманутых, запуганных и продавшихся. Но обманутые прозревают, запуганный снова струсят, а продавшиеся продадут вновь. Это очень зыбкая почва, на что опираются и прошлые кровавые и нынешние вороватые чекисты. Кстати тогдашние чекисты тоже ни в чем себе не отказывали - спокойно крестили своих детей, жрали из спецраспределителей, но им хотелось из вертухаев стать еще и миллиардерами, чего они и добились, подставив либералов.

Правоту автора доказывает количество набросившихся пригожинских глистов, которые ИМЕННО стараются ввести читателей в заблуждение своими однотипными набросами про тн. "лихие 90" когда нефть был по 9 за бочку, а бандиты еще ходили по улицам, а не сидели в кабинетах руководителей карательных органов, как стало при просроченном путине.

Артур Аракелян, ... - Не получилось у политической и экономической элиты США раздробить РФ в 90 годы. Но это не значит, что сейчас это они не пытаются сделать при помощи пропиндосов (если вы в РФ). Это касается вас.

Понятие либерал и демократия были дескредитированы Ельцыным,Чубайсом и иже с ними.Взамен демократии мы получили разгул крименала,развал экономики армии и провал внешней и внутренней политики. Народ спаивали ,появились наркотики,мы потеряли массу народа, нашу родину развалили и оболгали,посеяли зерно ненависти к русскому народу.За что уважать демократов и либералов ,приведите хоть один пример,медицина ,образование высшее и среднеспециальное платное.Навели в Россию под благим предлогом мигрантов,а у самих безрабоца в 7 млн.Какой Путин не будь он выправляет положение.Революция вы России посеет Хаус и анархию,а хочется просто пожить,поэтому к нам и едут гастеры

Перехожий, КримЕнала? Что ни путинист или совкодрочер, так обязательно БЕЗГРАМОТНЫЙ. Как таким разрешают посты писать, просто уму не постижимо. Им бы в школу сначала.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 20 авг 2016  ·
pocketbook