Почему во время выборов в Европе кандидаты в президенты держат бюллетень несколько секунд перед камерами, прежде чем опустить в урну?

Я такое замечал за Макроном,Ле Пен,Меланшоном во Франции в 2022,за Дудой и Рафалем Тшашковским (кандидатом в президенты) в Польше,за Санду в Молдове (обе страны в 2020 году).
ПолитологияПолитика+3
Игорь Горюнов
Пишу про IT, онлайн-бизнес для Roem.ru, других изданий и корпоративных СМИ.  · 17 нояб 2022  · illyn.tilda.ws
Часть кандидатов работает на радиоуправлении, а камеры и связь фотографов, операторов создают волну помех. Кандидат отваливается от заплетальщика, залипает, перестраивается на резервную ментовскую частоту и лишь по ней получает приказ на сброс бюллетень в корзину.