Почему во всех языках одинаковые знаки препинания?

НаукаЯзык
Arina Daze
Студентка консерватории  · 5 апр 2016

Соглашусь, есть некоторые тонкости. Меня поразил в этом плане греческий, где вместо "?" используют ";". ------------------------------------

Не терплю воинствующих дилетантов и идиотов  · 25 окт 2015

Не во всех.

В испанском, например, перевернутые вверх ногами восклицательные и вопросительные знаки открывают соответствующие предложения. А про знаки препинания в языках с иероглифическим письмом и говорить излишне.