Почему во всех художественных ВУЗах женщины позируют полностью обнаженными, а мужчины в трусах?

ПсихологияИскусство и культура+4
Соня Киселева
Читаю книги по семантике, психологии, дизайну, маркетингу,  · 5 апр 2016

О российских ВУЗах, училищах и колледжах. Не совсем так, обычно нет таких предпочтений, может и женщина в нижнем белье остаться, а мужчина без.

В основном степень обнажения натуры зависит от постановки, а чаще всего от пожеланий натурщика/цы. Если например задание - изобразить фигуру в интерьере, то человека полностью могут и не обнажать, а если задание - обнаженная натура, то тут художнику необходимо рассмотреть анатомию более подробно, поэтому нужна обнаженка.

Так что пол натуры не влияет на степень обнажения, но на это может влиять преподаватель или же студенты.