Почему во всем мире не пришли к единому виду дорожного движения: право- или левостороннему?

ТранспортУрбанистика
The Question
научный сотрудник центра исследования транспортной политики НИУ ВШЭ  · 17 февр 2015

Несмотря на то, что ущерб от левостороннего движения довольно существенный (например, в ЮАР 26 заводов занимаются тем, что переделывают расположение органов управления автомобилей с левым рулем на правую сторону), издержки подобного изменения очень высокие. Попросту говоря, уже невыгодно менять.