Почему вода в бассейне имеет ржавый оттенок и как от него избавиться?

БассейнОбслуживание бассейнаОчистка воды бассейна
СОЮЗ-ПУЛ
Химик. Пытаюсь сделать мир немножко лучше.  · 25 июн 2020  · chemfox.org

1) Покупаете пищевую соду, чем больше бассейн, тем больше.

2) Добавляете соду в воду, вода мутнеет, ждёте примерно сутки.

3) Удаляете осадок со дна. Это только однократная акция.

Однако это просто временное решение. На самом деле, если такая ситуация возникла, это значит, что вода, которую Вы используете для наполнения бассейна, содержит слишком много солей железа. Нормальная схема удаления железа подразумевает покупку установки обезжелезивания с использованием BIRM катализатора на основе двуокиси марганца. Вкратце говоря, такая установка гарантирует, что вода, поступающая в бассейн, не будет содержать железа. Пожалуйста, обратитесь в профессиональные организации по поставке оборудования для очистки воды. Если необходимо определить состав исходной воды, пишите.