Почему воду из-под крана пить безопасно, а если убрать из нее опасные примеси, то оставшуюся дистиллированную воду пить опасно?

Зачем я это узнал?Вода
Роман Карпов
Гастрономия
На Кью задали 1 похожий вопрос
Инженер. Технолог по очистке воды. Готов к плодотворному сотрудничеству.   · 10 окт 2021  ·
id
На самом деле мы уже обсуждали эту тему, мне пришлось создать отдельный вопрос про питье дисстилированной воды. Это произошло после жаркой перебранки по вопросу: Почему еще 15 лет назад все пили воду из под крана, а теперь вода в бутылках и в супермаркетах?.
В итого все сводиться к тому что во всем есть своя золотая середина. Ведь можно же поставить и другой вопрос почему в мороз -30 голым п ходить опасно,а в + 20 вроде как нет, но если повысить температуру до + 50 то тоже вроде как опасно.
Ведущий инженер компании Пионер-кофе. Ремонтирую кофемашины и обучаю бариста  · 8 окт 2021
По той же причине, что и можно есть поганки и мухоморы. Один раз правда🤣
А ещё потому что так считает Роспотребнадзор😭
Автор, формулируйте пожалуйста вопросы так, чтобы на них можно было ответить, а не петросянить