Почему вокруг iPhone сложился культ?

ПсихологияОбщество+3
Рустам Юлбарисов
https://t.me/cinema_and_wine  · 12 сент 2017

Я бы не сказал, что сейчас есть культ вокруг айфона. Правда я соглашусь, что в России к этому относятся как к показателю статуса, но это только потому, что в России низкие доходы у населения.

Что касается прошлого культа, то когда 9 января 2007 года Стив Джобс показал первый айфон - это был действительно прорыв. Они убили стилус, они сделали магазин приложений, именно с айфона люди начали делать селфи, Инстаграм появился благодаря айфону, они добавили в телефон GPS и многое чего еще. Конечно, некоторые вещи они сделали не первыми, и было бы удивительно если бы они делали все первыми, но они смогли сделать вещими удобными. В общем как говорит Тим Кук: "It's better to be the best than to be the first".