Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вокруг iPhone сложился культ?

ПсихологияОбщество+3
Рустам Юлбарисов
  · 6,5 K
https://t.me/cinema_and_wine  · 12 сент 2017

Я бы не сказал, что сейчас есть культ вокруг айфона. Правда я соглашусь, что в России к этому относятся как к показателю статуса, но это только потому, что в России низкие доходы у населения.

Что касается прошлого культа, то когда 9 января 2007 года Стив Джобс показал первый айфон - это был действительно прорыв. Они убили стилус, они сделали магазин приложений, именно с айфона люди начали делать селфи, Инстаграм появился благодаря айфону, они добавили в телефон GPS и многое чего еще. Конечно, некоторые вещи они сделали не первыми, и было бы удивительно если бы они делали все первыми, но они смогли сделать вещими удобными. В общем как говорит Тим Кук: "It's better to be the best than to be the first".

>> В общем как говорит Тим Кук: "It's better to be the best than to be the first". Это Тим Кук правильно подметил... Читать дальше
English, хоккей и всего понемногу  · 19 сент 2017
Просто приведу конкретный пример. Один мой знакомый описывает свою историю любви к Apple так: "Стал читать книгу Стива Джобса и, ещё не закончив её, побежал покупать iPhone. С тех пор других торговых марок не знаю". Интересная деталь: он действительно совершенно не в курсе особенностей смартфонов и прочих гаджетов под другими названиями. Бесполезно его спрашивать "А чем... Читать далее
руководитель по стратегическим коммуникациям Hi-Tech Mail.Ru  · 13 сент 2017
Потому что именно Apple перевернула мир смартфонов в 2007 году, представила такое устройство, которое в последствии похоронило не одного мобильного производителя. Постоянно улучшая концепцию, Apple довели iPhone до идеала, когда конкуренты выглядели заметно слабее. В сочетании с идеально работающей системой iOS пользователи перестали хотеть продукты других брендов, так... Читать далее
Первый
Отвечу с другой точки зрения (по крайней мере я таких ответов не видел).  У Эпл есть философия. А у ее продуктов и сервисов есть идея. Все укладывается в концепцию простоты («It just works”).  С самого начала эпл продает именно  идею. Это прослеживается в каждой состовляющей продуктов: дизайн, интерфейс операционной системы, сервисы эпл для начальной комфортной работы... Читать далее

Чушь какая. Сейчас почти всё разрабатывается так, что оно "just works", кроме Винды.