Почему вокруг личности Сталина столько лжи и мифов?

МифыИстория сссрСталин
Владислав Семенов
Ведущий экономист на предприятии  · 9 июн 2021

Очернение личности Сталина и в целом СССР выгодно тем, кто представляет альтернативную общественно-экономическую формации — то есть капиталистам в глобальной стадии империализма (по Ленину). То есть выгодно практически всем, даже России (теперь подумайте, причем здесь памятники Колчаку и Краснову). На самом деле Сталин — аномально грамотный и дальновидный руководитель. И хотя подрастающее поколение с убитым критическим мышлением пугают репрессиями, лагерями и прочей чушью, нужно понимать, в каких конкретно условиях, зачем и когда это проводилось. А еще: в каких масштабах. Никаких десятков миллионов репрессированных не существует, в лагерях не морили голодом.

На просторах интернета я нашел крайне любопытную статью о Сталине: https://ratenger.com/history/10-mifov-o-staline/ (10 мифов и фальсификаций о Сталине). Там разбиваются в пух и прах следующие мифы:

— Доклад Хрущева раскрыл правду о Сталине

— Сталинские репрессии

— Кровавый диктатор

— Сталин и Великая Отечественная война

— Берия и Сталин придумали концлагеря

— Сталин создал ГУЛаг

— Сталин построил страну с помощью зэков

— Сталин утопил в крови ленинскую гвардию

— При Сталине не было частного бизнеса

— Убийство Кирова".

Если интересно, можете почитать (правда, объем статьи зашкаливающий). А если интересно вдвойне, почитайте книгу "Гордиться, а не каяться! Правда о сталинской эпохе" Ю.Н. Жукова (в 2011 году издана).

Успехов и помните, что классовая борьба продолжается!)