Почему волосы легко впитывают запахи?

ЗдоровьеМода и красота+5
Даша Старавойтова
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 27 сент 2018  ·
nomurmur

Волосы впитывают запах из-за их структуры — пористые и чешуйчатые, они «запечатывают» в себе любой аромат (как и одежда, если зайти в курилку, например). Чтобы избавиться от запахов, достаточно помыть голову.