Почему волосы на руках и ногах выгорают быстрее чем на голове? Имеют ли они различия в структуре?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+5
Elizabeth Glukhaya
ученик  · 22 авг 2016

возможно потому, что на ногах и на руках волос попросту меньше. ведь под постоянным воздействие солнечных лучей находится лишь небольшая часть волос на голове, в то время как все волосы на руках и ногах расположены в один слой и ничего не мешает им загорать)

еще может быть, что сами волосы на голове толще чем на конечностях