Почему вот так же у нас нельзя обратиться напрямую линию с губернатором??

Василий Г.
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 19 июн 2019

Губернаторы, как и президенты, достаточно занятые люди. У них есть график работы, различные публичные дела и т.п. Кроме того, предусмотрены прямые способы обращения к ним: запись на прием, организация встреч и т.п. В то же самое время, президент оыбчно не ведет прием обращений граждан напрямую, для этого есть аппарат его администрации. И если на то есть его политическая воля, он проводит "прямую линию".