Почему возникает ощущение, что имя человеку не подходит и хочется назвать его другим именем?

Психология
Алексей Григорьев
интересующийся, возможно что-то знающий  · 13 мар 2016

Такое ощущение чаще всего возникает от того, что имя уже ассоциируется у вас с другим человеком, с его чертами характера, внешними и другими особенностями.

Или же само звучание имени напоминает вам вовсе не о тех характеристиках, которыми обладает человек. Вот, например, человек вам кажется мягким, милым, а имя у него содержит много "агрессивных" звуков. Или наоборот.