Почему врачи онкологического профиля самые отмороженные и алчные? Не гнушаются взять в карман последнее с больных людей. Играют на чувствах, дают надежду и не боятся "подкалымить" на больных?

МедицинаПсихология+2
Игорь П.
Пикейный жилет  · 30 сент 2019

Вы еще спросите, почему такие отмороженные и алчные могильщики и вообще все, кто кормится с ритуальных услуг. Не стесняются откровенно обирать убитых горем родственников, откровенно спекулируют на трагедии, являясь де-факто мародерами. Потому что в этот бизнес (как и в криминал) идут люди специфического склада, со сниженной эмпатией и повышенной алчностью. Среди врачей по крайней мере не все такие.

Могильщики не кандидаты-доктора наук, от них не ждешь особенных моральных устоев)

Может быть не совсем точное слово "отмороженные", скорее равнодушные или вообще бездушные, а в остальном согласна. Столкнулась с ними когда мама заболела. Сочувствия и сострадания не дождёшься. Я думала, что только у нас  в больнице такие, оказывается нет.

Дарья, искренне сочувствую...