Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему врачи онкологического профиля самые отмороженные и алчные? Не гнушаются взять в карман последнее с больных людей. Играют на чувствах, дают надежду и не боятся "подкалымить" на больных?

МедицинаПсихология+2
Игорь П.
  · 4,5 K
Пикейный жилет  · 30 сент 2019

Вы еще спросите, почему такие отмороженные и алчные могильщики и вообще все, кто кормится с ритуальных услуг. Не стесняются откровенно обирать убитых горем родственников, откровенно спекулируют на трагедии, являясь де-факто мародерами. Потому что в этот бизнес (как и в криминал) идут люди специфического склада, со сниженной эмпатией и повышенной алчностью. Среди врачей по крайней мере не все такие.

Могильщики не кандидаты-доктора наук, от них не ждешь особенных моральных устоев)

Может быть не совсем точное слово "отмороженные", скорее равнодушные или вообще бездушные, а в остальном согласна. Столкнулась с ними когда мама заболела. Сочувствия и сострадания не дождёшься. Я думала, что только у нас  в больнице такие, оказывается нет.

Дарья, искренне сочувствую...

Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 30 сент 2019
Игорь, ваши слова "алчные", "отмороженные", "дают надежду" противоречивы и категоричны, совершенно не соответствуют действительности, если говорить в целом об онкологах. Если исходить из того, что онкобольной человек и его родственники сами, в первую очередь, выпрашивают надежду у врача, то здесь вообще без комментариев. И онколог поступает профессионально: пока человек... Читать далее
"Дают надежду" - именно что в кавычках. Даже если случай тяжелый - не побоятся "подоить" пациента, и его родных, и... Читать дальше