Почему враньё считается фантазией?

ПсихологияФантазия+3
Сергей Ионин
Киномания - это не болезнь, а увлечение киноискусством! Хобби рукоделие.Здоровая...  · 10 мар 2022
Потому что значит воображать, сочинять, представлять,..........
Ложь, - это преднамеренное искажение или выдумывание информации с целью личной выгоды. Фантазия же – это просто свободный полет воображения, без нанесения вреда кому-либо. Обман - когда человек, зная правду, говорит что-то совершенно другое. Значит врать придумать нафантазировать эта легкая версия обмана. Но если ложь несет обман приносящий вред то это уже не фантазия .Кака то так
Ложь бывает разной и самая ужасная ложь власти!