Почему вредно говорить о своих планах?

ПсихологияФилософияПланирование
J. U.
Апофатическая теология, маркетинг и крысы  · 28 мая 2018

Потому что если ты говоришь о них, ты уже преподносишь их как исполненные. Что поставит тебя в неловкое положение, если этого у тебя не выйдет.

Более того - любая идея будет недостижимой, если устроить по ней кучу совещаний. А именно это и будет, если ты будешь делиться своими планами. И в итоге сам разочаруешься в своём плане.