Почему вредны контактные линзы?

Здоровье
Танюшка Воложина
даю толковые советы  · 28 июл 2015

Отвечу, как носитель контактных линз. Есть несколько причин, чем они опасны, но не вредны. Во-первых, если вы носи те линзы, то вы рискуете получить воспаление слизистых оболочек глаз, так как довольно часто контактируете с ними непосредственно при помощи рук или же посредственно при помощи линз, на которые могли попасть возбудители. Согласитесь, когда вы линз не носили, то вряд ли вообще трогали свои глаза. Поэтому очень важно соблюдать правила гигиены. Во-вторых, если линзы долго не снимать, то существенно снижается доступ кислорода к глазу, что также облегчает жизнь возбудителям воспалительных процессов. В-третьих, на линзах со временем накапливаются белковые отложения, которые впитывают влагу, тем самым "осушая" линзу, что приводит к дискомфорту и также возможным инфекционным заболеваниям. Но всех этих опасностей можно избежать, если придерживаться гигиены ношения контактных линз - мытьё рук перед контактом, замена раствора в контейнере, своевременная очистка линз и их замена при окончании рекомендованного срока ношения. Всё остальное вам обязательно расскажет офтальмолог, когда вы решитесь перейти на линзы. И я, как обладатель контактных линз, хочу сказать, что преимущества их ношения для меня гораздо важнее недостатков, связанных с тщательной гигиеной. Контактные линзы по сравнению с очками это полное поле зрения, отсутствие оптических искажений и запотевания очковых линз. Да и в конце-концов, очки идут далеко не всем.

Контактные линзы с бесплатной доставкой в Хабаровске.  · 4 мар 2020  · shubamon.ru
Игорь Козлов