Почему время от времени хочется смотреть боевики без смысла или «сопливые» фильмы? Нормально ли это?

ПсихологияКино
Анна Кузнецова
Студентка факультета социально-культурной деятельности: постановка и продюсирование КДП...  · 10 нояб 2018

Это намного лучше, чем "нормально"! Особенно, если вы человек развивающийся, работающий. Сейчас люди либо все время тупят, либо все время работают, элементарно не умея отдыхать. Когда сложно расслабиться, перестать о чем-то думать, переживать. Так происходит перегрузка у организма, ему сложно, он не может. Поэтому даёт сбои.

Нужно давать мозгу и организму отдых, разрешая себе "тупить". А способы у всех свои, просмотр фильмов без особого смысла - один из них. Эффективный, кстати.