Почему все говорят, что фантазия безгранична?

Почему все говорят, что фантазия безгранична? Ведь все наши мысли основаны на информации, полученной глазами. Следовательно мы не можем представить того, чего не видели.

Обмен опытомИнформацияФантазия
Michael Lidenbrock
Просто проходил мимо.  · 22 дек 2020

Ну как раз представить то, что мы не видели, мы вполне даже можем, и все художники именно этим и занимаются. И это можем не только мы, но все живые организмы на уровне не ниже птиц, которые сначала планируют результаты своих действий, чтобы оценить их эффективность, и только потом начинают действовать, в отличие от более примитивных существ, которые лишь реагируют на внешние раздражители.

Выражаясь более сухим языком, психика оперирует понятиями об объектах окружающего мира, их свойствах и отношениях между ними, и с развитием нервной системы живых организмов они получают возможность оперировать этими понятиями всё более гибко, разнообразно и независимо.