Почему все говорят, что литературу трудно сдавать? Это же самый лёгкий и логичный предмет!

ОбразованиеИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 30 мар 2021

В силу субъективности литературного знания. Экзамен по литературе должен состоять из двух частей. Один - письменный (на проверку начитанности и понимании навыков анализа) второй устный. И доля устного должна быть 25% от общей оценки. Тогда не получится "валить" на вкусовщине, но и не получится пройти за счет болтологии.