Почему все кричат, что тоталитаризм — это плохо? Это сдерживание народа, свобода — она опасна?

ПолитологияПолитика+2
Глеб Зимин
Копирайтер, переводчик  · 26 нояб 2019

Потому что ошибаются все, начиная с тоталитарных лидеров. Ошибки главы демократической страны исправить проще - есть конституционный суд, есть, наконец, ближайшие выборы. Тоталитарный же лидер правит пожизненно, уверяясь в собственной непогрешимости и гениальности (ближайший пример - тов. Сталин и его работы в области... языкознания).