Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все ломанулись в Турцию? Неужели в Крыму гораздо хуже?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Алексей Леонтьев
  · 12,0 K
Текстовик, автор статей о культуре и искусстве, будущий киновед  · 5 июл 2016

Разумеется, все зависит от того, как именно Вы предпочитаете отдыхать. Лично я, когда еду на море, хочу в тепло, я хочу прям прогреться как следует. Везде можно найти что-то интересное для себя, но лично для меня ответ очевиден: да, в Турции лучше. Турция - это страна, где ты гарантированно получишь как минимум две вещи: теплое море и жаркое солнце. Качество сервиса зависит уже от того, сколько денег Вы готовы заплатить. Я отдыхала и в отеле 5 звезд, и в такой дыре, которая только в страшном сне может присниться: с тараканами, жуткими аниматорами, кошмарной едой и прочими радостями. И все равно оставалась довольна климатом, теплым, как парное молоко, морем, даже каким-то более-менее приличным загаром. 

А вот насчет Крыма могу сказать одно: это катастрофа (отдыхала в г. Евпатория еще до присоединения). Единственное, что мне понравилось - это местные жители. В остальном - грязь, дома как после бомбежки, я уж молчу про мелкое ледяное море (в июле!), в которое ты не то что заходить не хочешь, но даже на берегу от пронизывающего ветра находиться неприятно. Закончился мой отдых температурой под сорок, но мне еще повезло: я заболела в самом конце отдыха, а вот многим нашим соседям по оздоровительному санаторию повезло меньше. Не хочу никого обидеть, но, как по мне, рассуждения о том, что Крым, дескать, "не хуже ваших забугорных курортов" - это форменное издевательство.

Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 26 июл 2016
Ну давайте разбираться.  Что нужно человеку, когда он едет в отпуск? Понятно, что всем разное: кто-то хочет просто свозить детей на море, а кто-то хочет посмотреть и сфотографировать определенные виды, например. Но всё-таки в отпуск чаще всего люди едут отдохнуть от суеты и проблем. Собственно, поэтому у нас в стране очень популярны туры типа «всё включено». Турция... Читать далее
Билеты, это конечно хорошо, но... Отели в Крыму дороже турецких в два раза минимум (при ооочень разном уровне... Читать дальше
Пилот, по совместительству фанат TheQuestion  · 26 июл 2016
Не поверите, но в Турции дешевле. Да, именно. Отдых в Турции на 7-10 дней выходит дешевле, чем отдых на те же 7-10 дней в Крыму.  Не забывайте, что в Турции - Средиземное море, в Крыму - Черное море, в почете у многих именно первое.  Так же, в Турции уровень обслуживания намного выше чем в Крыму, персонал, еда, даже те самые номера лучше, чем на Российских курортах.  Уда... Читать далее
Landscape architect  · 30 июн 2017

Я не понимаю вообще как бы я себя чувствовал есле бы у соседей латышов подрезали бы Юрмалу литовцы . Как бы я там отдыхал, наверное разве что вставив свинные глаза глядел на чужое море , но чувствовал себя по крайней мере вором.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студент факультета ПГС в МГСУ, сэлф-девелопер, фотограф-любитель и просто славный парень  · 5 июл 2016
После всем известных событий на границе Сирии и Турции (когда турецким истребителем был сбит российский бомбардировщик СУ-24М), президент России ввел ограничения на реализацию поездок в Турцию. На прошлой неделе президент Турции Реджеп Эрдоган извинился перед семьей погибшего пилота, после чего Владимир Путин заявил о возобновлении связей с Турцией, в том числе о... Читать далее
Первый

Мне лично больше Крым нравится. Дружественный курорт. Для многих наша история. Как бы корни наши, приятно вспоминать свою жизнь. Когда не могу поехать тут на Ялту смотрю https://sravni.org/russia/krym/jalta/naberezhnaja-onlain.html