Почему все ломанулись в Турцию? Неужели в Крыму гораздо хуже?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Алексей Леонтьев
Текстовик, автор статей о культуре и искусстве, будущий киновед  · 5 июл 2016

Разумеется, все зависит от того, как именно Вы предпочитаете отдыхать. Лично я, когда еду на море, хочу в тепло, я хочу прям прогреться как следует. Везде можно найти что-то интересное для себя, но лично для меня ответ очевиден: да, в Турции лучше. Турция - это страна, где ты гарантированно получишь как минимум две вещи: теплое море и жаркое солнце. Качество сервиса зависит уже от того, сколько денег Вы готовы заплатить. Я отдыхала и в отеле 5 звезд, и в такой дыре, которая только в страшном сне может присниться: с тараканами, жуткими аниматорами, кошмарной едой и прочими радостями. И все равно оставалась довольна климатом, теплым, как парное молоко, морем, даже каким-то более-менее приличным загаром.

А вот насчет Крыма могу сказать одно: это катастрофа (отдыхала в г. Евпатория еще до присоединения). Единственное, что мне понравилось - это местные жители. В остальном - грязь, дома как после бомбежки, я уж молчу про мелкое ледяное море (в июле!), в которое ты не то что заходить не хочешь, но даже на берегу от пронизывающего ветра находиться неприятно. Закончился мой отдых температурой под сорок, но мне еще повезло: я заболела в самом конце отдыха, а вот многим нашим соседям по оздоровительному санаторию повезло меньше. Не хочу никого обидеть, но, как по мне, рассуждения о том, что Крым, дескать, "не хуже ваших забугорных курортов" - это форменное издевательство.