Почему все мусульмане почти никогда не грубят друг другу, даже незнакомые идут за друг друга, а у русских наоборот, - было ли раньше по другому в России? Все ли дело в религии (не в экономике точно)?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 31 мая 2019

Почти все мусульмане? Хотя бы сейчас у нас -- конфликт Чечни и Дагестана.

Сунниты и шииты -- нет, не слышали? Ирано-иракская война, где наибольшая кровь была именно в местах смешанного проживания?

В ходе "арабской весны" крови не было?

Что с Каддафи произошло? В Ливии гражданской войны нет?

Просто погуглите.

Наверное вы имеете в виду периоды затишья внутри, например, самой Чечни. Они вежливы друг с другом потому, что это общество родовое. Любой конфликт там легко перейдет в кровную месть (не слышали о таковой? вроде это не у русских грубиянов). Без своего рода человек там ничего не может и ничего не значит.