Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все ненавидят бодипозитив?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 6,7 K

Правильнее было бы спросить - почему в России ненавидят бодипозитив

Потому что Россия - страна сексистов, зажравшихся мужчин и глупых женщин, помешанных на внешности вместо того чтоб засучить рукава и пробивать себе дорогу самостоятельно, не отвлекаясь на херню вроде маникюра и макияжа.

В Америке любят бодипозитив, и это правильно. Человека нужно любить за внутренние качества, а не за внешность. Американки в отличие от русских девушек, уважают себя и не будут гламурной козочкой для своего мужика. Поэтому их и уважают мужчины. 

Я сейчас не говорю про не мыть голову, ходить вонючей и грязной. Чистым человек обязан быть, прежде всего для своего же здоровья, а вот регулярные походы в салоны красоты для простой девушки, работа которой не связана с внешностью,  считаю излишком. И конечно, ужас вызывают дамы, ложащиеся под нож пластического хирурга, если это не для шоу-бизнеса

Как можно выступать против стереотипов и самим же им поддаваться, так глупо.
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 4 дек 2018  ·
youarehereforlife
Выскажу свою точку зрения, как человек, который работает с психологическими проблемами людей, но не о ненависти, а о беспокойсте. Проблема бодипозитива (ЛГБТ и феменизма), как социального движения во внезапном появлении чувства вины и стыда за изменение критериев. На остальное мне, собственно говоря, плевать, но проблема возникает, когда человек вдруг обнаруживает, что... Читать далее
У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
Это даже не вина и стыд, а страх быть заклейменным. Со стороны ЛГБТ-сообщества будешь выглядеть "предателем", в... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 дек 2018
человек имеет склонность все доводить до ручки, до крайности, перегибать палку. Так получилось видимо и с бодипозитивом - из мировозрения принятия человека и терпимого отношения к его внешнему виду, проблемам его тела он превратился в культ поклонения уродству, культ наслаждения своим лишним весом. Нежелание ухаживать за собственным телом стало своеобразной идеологией... Читать далее
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 4 дек 2018
Ну, во-первых, не все, однако в нашей стране с принятием идей бодипозитива, действительно, проблемы. Почему так происходит?  Первая и, на мой взгляд, главная причина - это искаженное толкование идей бодипозитива, которое зачастую транслируют даже те, кто относит себя к сторонникам движения. В самом деле, если в соц сетях неподготовленный человек наткнется на сообщества... Читать далее
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 4 дек 2018
Потому что боди-позитивщики оправдывают своё нежелание следить за собой так называемыми "взглядами на жизнь" и почти что подростковым протестом. Никто не заставляет людей одеваться определённым образом, никто не обязан выглядеть как качок или модель. Но аккуратный внешний вид, отсутствие неприятных запахов - это уважение к людям, которые с вами общаются. А побриты ваши... Читать далее
Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 26 апр 2023
Ну почему же все? Если выложить пост о бодипозитиве  найдутся и сторонники и противники желающие высказать свое мнение. С таким столкнулся пост на моем канале (по избыточному весу). Вроде, пост, как пост. Краткое содержание: избыточная масса тела может (только может!) привести к ухудшению здоровья. Но нашлись читатели, которым нужна была площадка для выражения своего... Читать далее

Прям обненавиделись все лол. Хотя, если такие размножатся в больших количествах, то очень может быть, что 90% представителей низкооплачиваемых и неквалифицированных профессий будут выглядеть, как 70летние бомжихи, занимать всю ширину тротуара, вонять в помещении и общаться как аутистки. Тогда уж будут ненавидеть.

Как по мне, здесь играет роль ряд биологических и социальных факторов. Причём они действуют не изолировано, а в комплексе, делая позицию противников бодипозитива непримиримой.  Биологические предпосылки ненависти вполне понятны: лишний вес может быть следствием какой-то болезни или наоборот: предрасположенность к полноте может вызвать ряд болезней. Мы же в поисках... Читать далее

Потому что это пропаганда нездорового образа жизни. С лишним весом связано большое количество разных заболеваний. И это не выдумки, а медицинские факты.  Бодипозитив это как наркопозитив,  развратопозитв, туберкулезопозитив и т.д.  Взаимоисключающие вещи.