Почему все ненавидят бодипозитив?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос

Правильнее было бы спросить - почему в России ненавидят бодипозитив

Потому что Россия - страна сексистов, зажравшихся мужчин и глупых женщин, помешанных на внешности вместо того чтоб засучить рукава и пробивать себе дорогу самостоятельно, не отвлекаясь на херню вроде маникюра и макияжа.

В Америке любят бодипозитив, и это правильно. Человека нужно любить за внутренние качества, а не за внешность. Американки в отличие от русских девушек, уважают себя и не будут гламурной козочкой для своего мужика. Поэтому их и уважают мужчины.

Я сейчас не говорю про не мыть голову, ходить вонючей и грязной. Чистым человек обязан быть, прежде всего для своего же здоровья, а вот регулярные походы в салоны красоты для простой девушки, работа которой не связана с внешностью,  считаю излишком. И конечно, ужас вызывают дамы, ложащиеся под нож пластического хирурга, если это не для шоу-бизнеса

Как можно выступать против стереотипов и самим же им поддаваться, так глупо.
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 4 дек 2018  ·
youarehereforlife