Почему все ругают Windows, но не спешат переходить на «быстрый, удобный, бесплатный» Linux?

Операционные системыLinux
Анонимный вопрос
Windows
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор сообщества кактусовых: https://vk.com/club9...  · 19 июн 2023
Можно ответить коротко и понятно и при этом, больше у Вас подобный вопрос, никогда не появится впреть.
Привычка-хуже неволи.
Пока Винда будет доступна, Линукс останется, в где-то там.
Да и нужно незабывать два факта:
  1. Очень низкий уровень ЕГЭШной образованности в стране;
  2. Подавляющее большинство пользователей это отряд ограниченных геймеров-подростков, которые ни дня не могут прожить без игрушек.
  3. Вот и весь секрет.
самое главное и с чего стоит начать, что Windows предустановлена на большинстве продающихся устройств