Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все ругают Windows, но не спешат переходить на «быстрый, удобный, бесплатный» Linux?

Операционные системыLinux
Анонимный вопрос
Windows
  · 233,6 K
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор сообщества кактусовых: https://vk.com/club9...  · 19 июн 2023
Можно ответить коротко и понятно и при этом, больше у Вас подобный вопрос, никогда не появится впреть.
Привычка-хуже неволи.
Пока Винда будет доступна, Линукс останется, в где-то там.
Да и нужно незабывать два факта:
  1. Очень низкий уровень ЕГЭШной образованности в стране;
  2. Подавляющее большинство пользователей это отряд ограниченных геймеров-подростков, которые ни дня не могут прожить без игрушек.
  3. Вот и весь секрет.
1 эксперт согласен
самое главное и с чего стоит начать, что Windows предустановлена на большинстве продающихся устройств
IT специалист. Увлекаюсь историей, филисофией, экономикой.   · 30 мая 2022
Начнём немного с истории. Необходимо признать, что одной из лучших программ Microsoft, является Word. Именно ради этой программы, компьютеры с операционной системой Windows, прочно обосновались в офисах. Посути первые офисные компьютеры были просто аналогом печатной машинки. В своей молодости я застал разные текстовые редакторы, но все они явно проигрывали word. Надо... Читать далее
как тяжело читать неграмотную писанину. У вас что - не подчеркиваются красным ваши ошибки?
🍀 Естествоиспытатель   · 25 янв 2023  · shymanovsky.mooo.com
Что значит "переходить"? Весь интернет работает на Линуксе, в том числе и Яндекс Кью. Куда дальше переходить-то? У разных систем разные задачи. 99% линуксов работают без монитора, клавиатуры и мышки. Просто молчаливые ящики в темном, холодном помещении, куда не пускают никого, кроме инженеров и сисадминов. Конечно можно использовать Линукс как персональный компьютер. Я... Читать далее
Кстати, у большинства людей мобильники работают под Андроидом, а это тоже Линукс. Вот как всегда, специалисты в... Читать дальше
Специалист по Играм  · 16 апр 2022
  1. Линукс сложно использовать, если ты пользовался только виндой
  2. Не все игры поддерживаются на Линукс
  3. Большая часть пользователей компьютеров Геймеры и Рабочие, и им не хочется тратить время на скачивание прог
  4. Линукс больше подходит для программистов
1.согласен 2. protondb /lutris/winehq игр,которые идут под пинвинами уже далеко не 10+ ). 3. ну этот тезис... Читать дальше
"Все" - это кто? Очень глупо сравнивать совершенно разные операционные системы, да и вообще вопрос звучит по-обывательски.
Каждая операционная система устанавливается в зависимости от задач и потребностей конкретного пользователя.
Анонимный ответ
Windows
9 декабря 2021
Привычка хуже неволи☺. Привыкали люди к Виндгвс. Хотя пробовал просмотреть Линуксы разные и понял, что особого смысла нет по двум причинам. 1. Это стремление разработчиков(а их моооре) сделать и внешне и функционально близкую систему к Виндовс, якобы для адаптации "умов" к новому по известному(большой минус) 2. Очень скроиный выбор программного обеспечения. Единственный... Читать далее
Алекс Ота - тяжело наверное нести ахинею и даже не знать об этом
Учитель, системный администратор  · 18 сент 2022
А кто собственно ругает? Кто эти все? я вот например не ругаю, я очень доволен и придраться не к чему. И ругающих лично, я не знаю. Я предполагаю что ругают обычно люди с не большим опытом общения с windows, или любители покрутить и покопаться в системе, что в неумелых руках чревато. И линукс, не быстрее, и не удобнее, чем windows, бесплатный да, и то это суждение не... Читать далее
Я тоже ругаю виндовс, но не спешум переходить на линукс. Но ты не прав, у меня большой опыт как ты пишешь общения... Читать дальше
Компьютеры, интернет, всякое такое   · 26 мар 2023
Это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа.  - Привычка и удобство. Многие люди привыкли к Windows и не хотят менять свои привычки и настройки. Они также могут быть уверены в совместимости Windows с другими программами и устройствами, которые они используют. - Недостаток знаний и опыта. Многие люди не знают о Linux или не имеют достаточного опыта для его испо... Читать далее
Потому, что за всё надо платить!
Быстрый и удобный - именно потому, что возможности ограничены, и по программам, и по игрушкам, и по экзотическому железу.
Бесплатный и безопасный - потому, что народ не спешит на него переходить. Хотя, если честно, то у многих дома уже работает невидимый Linux, только народ об этом не догадывается. А взаимодействуют с ним вообще все!
Когда делаешь из Линукс комбайн и пользуешься самыми разными из доступных программами - Линукс становится тяжелее... Читать дальше
Инженер Конструктор  · 25 янв 2022
День работать головой, а не 5 точкой. Также день что-либо изучать из софта, искать в интернете информацию.
Вот основные причины для ответа на ваш вопрос. Также не все программы под Виндоус работают через эмулятор на Линукс.
Есть такая вещь как клиентоориентированность. Линукс сообщество яро ненавидит это понятие.  Когда одни... Читать дальше