Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все считают, что для начала лучше учить C и C++, а не C#, или ещё легче — kotlin?

Мне кажется, что для начала лучше изучать kotlin или js.
ПрограммированиеВидеоигры+2
  · 33,5 K
IT Java, python, golang  · 18 дек 2021
Не знаю насчет всех, я считаю, что любой инструмент нужно изучать относительно реальных задач .
Например , вы хотите попасть в front-end разработку и делать красивые сайты, 99.9% ваших задач не будет связано с программированием на языках С и С++ (если вы потратили время на их изучение, то ваш навык очень быстро протухнет, это будет просто потеря времени), но вам будут полезны базовые лекции по computer science (как работает компьютер, сеть и т.д) это как раз вам даст поверхностное понимание, как эта магическая коробочка работает ...
Пройдет какое-то время, вам надоест делать кнопочки и вы (предположим) захотите в back-end разработку ...node js , вот тут уже можно изучать С/С++ ...(если будет интересно), так как уже есть сфера применения ....так как node js поддерживает связку с С
1 эксперт согласен
Основные увлечения - программирование, реставрация ретрокомпьютеров, IT в общем...  · 4 февр 2022
Если совсем по простому: современные ЯП сильно облегчают разработку. Обучившись на том же Python, перейти на С/С++ будет очень сложно - переполнение, утечки памяти и пр. А вот обратный переход - как по маслу. Обучение на ЯП более низкого уровня дает понимание где какие структуры данных использовать, прививает умение разработки алгоритмов, что является более важным, чем... Читать далее
IT Java, python, golang  · 18 дек 2021
Потому что люди путают знание computer science и знание конкретных инструментов в виде C и C++ . Любой навык требует регулярного применения, у вас есть где применить навык программирования на C и C++ ?
Моя рекомендация простая :
1)Базовый курс по computer science
2)Анализ требований для вашей области разработки
3)Подготовка требуемых навыков
Мы, Российская компания интегратор и разработчик программного обеспечения, и решений для...  · 9 дек 2021  · dta.agency
Здравствуйте! Начальный этап обучения - это основа. Изучить и забыть. Первый шаг - даст понимания, что нужно выбрать, какое направление лучше. Я бы рекомендовал начинать с простого языка, чтобы отточить мышление программиста. Потом выбрать область и инструмент, для решения поставленных задач. Удачи вам!
Разработка программного обеспечения. Автоматизация бизнес процессов. Дизайн.Перейти на dta.agency
Погромист на C#  · 12 дек 2021
В Си гораздо меньше видов разных конструкций, чем в C++/C#/Kotlin, при этом разница между версиями крайне мала.
По тому он чуть проще в изучении - можно потратить больше времени на изучение алгоритмов и структур данных, а не синтаксис самого языка.
В дополнение я бы добавил ещё, что математика приучает к строгости и упорядоченности...  · 3 окт 2022
Для начала вам нужно определиться КАКИЕ ЗАДАЧИ В КАКОЙ ОБЛАСТИ вы будете решать, а дальше вы уже определитесь со СРЕДСТВОМ, языком программирования, SDK, Frameworks.
Лучший
программист надомник  · 30 окт 2021
пример - все хотят ездить на быстрой машине, но никто не хочет её обслуживать узнав цену. А вот изучать ассемблер и вообще как всё работает - никто не хочет Узнавать структуру процессора, операционной системы - лениво проще взять готовое и поехать Читать далее
1 эксперт согласен
Ещё не поступил к самому программированию, но пришел к выводу о изучение с++, Ассемблера. И таблиц двоичного кода ASCII
Хороший парень.. веселый такой  · 12 дек 2021
С# можно учить вместо С++... Просто изучив C++ вы будете лучше понимать программирование. JS намного легче, но переходить с него на С#, Java, а уж тем более на C++ будет намного сложнее
1 эксперт согласен
Не все возможности C++ реализуемы в C#, тогда как в C++ можно реализовать совершенно всё, что возможно в C#... Читать дальше
Программист  · 12 дек 2021
Так считают не все. Но те, кто так считает, руководствуется следующими соображениями: Программа всегда работает на каком-то устройстве. А компилируемые языки, а особенно их связь с ассемблером, позволяют вам почувствовать связь программы с аппаратурой. Это снимает многие вопросы, и даёт хорошее понимание, как надо писать программы, какие типы данных когда применять... Читать далее