Почему все считают, что для начала лучше учить C и C++, а не C#, или ещё легче — kotlin?

Мне кажется, что для начала лучше изучать kotlin или js.
ПрограммированиеВидеоигры+2
IT Java, python, golang  · 18 дек 2021
Не знаю насчет всех, я считаю, что любой инструмент нужно изучать относительно реальных задач .
Например , вы хотите попасть в front-end разработку и делать красивые сайты, 99.9% ваших задач не будет связано с программированием на языках С и С++ (если вы потратили время на их изучение, то ваш навык очень быстро протухнет, это будет просто потеря времени), но вам будут полезны базовые лекции по computer science (как работает компьютер, сеть и т.д) это как раз вам даст поверхностное понимание, как эта магическая коробочка работает ...
Пройдет какое-то время, вам надоест делать кнопочки и вы (предположим) захотите в back-end разработку ...node js , вот тут уже можно изучать С/С++ ...(если будет интересно), так как уже есть сфера применения ....так как node js поддерживает связку с С