Почему все считают метал (особенно брутальный дэт-метал и дэт-метал) музыкой для психов?

ОбществоМузыка
kirillkoreshev
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 15 июл 2021  · fishbones.me

Для этого есть две предпосылки. В первую очередь само звучание этих стилей крайне отталкивающе для человека со среднестатистическими вкусами. Отсюда вытекает впечатление о том, что слушать такую музыку могут только люди не очень дружащие с головой.

И второй фактор это антураж с которым ассоциируется метал - злость, ад, сатана и все такое. Мало кто разбирается откуда и зачем эти образы там присутствуют.