Почему все сталинские наркомы внутренних дел оказались врагами народа? Разве это не компрометировало Сталина лично?

ИсторияСссрСталин
Maksim Shanaev
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 17 авг 2020

Компромат опасен для правителей только в демократических странах. А тирану на это было наплевать. Когда человек слишком усиливался, забирал себе слишком много власти, Сталин его убирал. Вот так просто.