Почему все страдающие и несчастные ищут ответы в религии? Ведь только трансгуманизм и превращение в биороботов лишит нас болезней и агрессивных инстинктов, сделав вечным, чистым разумом, верно?

ПсихологияИскусство и культура+2
Иван Человеков
Профессиональный биолог  · 10 авг 2020

Религия отвечает на фундаментальные вопросы бытия, а не столько на страдания)) То, что люди уходят в религию от страданий, или потому, что не хотят учиться-работать, очень поверхностный, и ограниченный взгляд.