Почему все так боятся одиночества, если это и есть абсолютная свобода? Люди так много говорят о свободе и вечно от неё бегут.

ПсихологияОдиночествоСвобода
Виталий Уханов
Разработчик игры.  · 16 авг 2020

Когда не одиноки, свобода в выборе, общаться или нет.

Страх одиночества от того что в одиночестве нет возможности с кем то пообщаться, когда очень хочется.
И никак это не исправить.
А это уже очень сильное ограничение. Что даже половиной свободы не назвать. Никогда не будет отношений, и даже не погулять ни с кем. Как в тюрьме.
Ужасно когда общение необходимо, а такой возможности нет.
Но не всем людям нужны отношения или общение, но мнения таких людей вы и не слышите.