Почему все так возмутились словами священника о том, что мужчины умнее женщин? Из почти 700 лауреатов Нобелевской премии по естественным наукам всего 21 женщина, экономика 74:1?

НаукаЖенщины+3
Анонимный вопрос
Предприниматель В свободное время изучаю психологию  · 20 июл 2019

Думаю причина столь малого количества женщин лоуреатов не одна. Это комплекс причин.

Начиная от эволюционных теорий, где мужчина является расходным материалом, эдаким первопроходцем, а задача женского пола нашего вида-сохранение жизнестойкости вида. Поэтому генетически мужчины обладают соотвествующими качествами. У них выше агрессивность и любознательность, активнее поисковое поведение, связанное с повышенным уровнем риска. Женщины более конформны, адаптивны и легче приспосабливаются к новым обстоятельствам. Для этого и существует разделение на полы у высших видов. Природа мудра, но слепа. Её не волнует недовольствие моралистов. Только выживание вида.

Есть также много социальных причин, женщине гораздо больше времени приходится возится с детьми, уборкой по дому и т.п.суетой. В то время как мужчина могут позволить себе сутками сидеть в лаборатории. Короче из таких вот мелких причин и собирается общая картина. Так что зря вы так говорите. Мы мужчины-должны двигать человечество вперёд, а не хохотать над тем, что у женщин мало премий каких-то. Думаю при прочих равных условиях количество лоуреатов было бы одинаково с обеих сторон

У женщин выше любознательность. Мат.