Почему все-таки Господь молчит во времена страшнейших для человечества испытаний и трагедий?

ОбществоФилософия+4
Соня Добрынина
Пенсионер. Пишу стихи, если их можно так назвать. Написал несколько книжек в прозе...  · 13 мар 2020

Я не верю в бородатого старичка, сидящего где-то, и, руководящего нашими поступаками. У меня в голове много противоречивого и ответов на воросы не нахожу. Даже, если и не6 бога, то мы должны исполнять заповеди, пусть они и придуманы мудрыми людьми, потому, что, подходя к концу своего пути, унесёшь с собой все грехи, которые записаны на скрижалях твоей совести. Поверьте! Я уже много живу и давно и этомогу утверждать.

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 6 февр 2017

А Господь не молчит, - Он говорит через Свое Слово и через Свою Церковь, призывая всех к покаянию. Другой вопрос, что многие церкви сегодня занимаются чем угодно, только не провозглашением Божьей воли. Но тот, кто хочет услышать, - услышит.

Ох как мне нравится понабежавшие аметисты, которые заминусуют всё, если это не грубо-саркастичная шутка про "Боженьку"

обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 30 окт 2020

потому что его нет, он - отражение ожиданий от мамы, не дополученных в семье, а все испытания - семейные сценарии в действии, сам человек воспроизводит нечто из семьи, ибо другого представить не может, не умеет по другому жить и не хочет, хоть и говорит, что хочет, ничего не делает - раб.