Почему все тюркоязычные народы - азиаты, а турки и азербайджанцы - европейцы?

Народы мираАзиатские страныТюрки
Анонимный вопрос
Просто Иван  · 23 февр 2023
Все тюрки - азиаты (либо можно выделить отдельную тюркскую цивилизацию, если хотите)
Называть турков и азербайджанцев европейцами - это просто абсурд. В этих странах нет практически ничего европейского, начиная с языка, заканчивая культурой, историей и религией. Они гораздо-гораздо больше похожи на Ближний Восток, чем на Европу
Менее 10% территории Турции географически находится в Европе (западный берег Босфора). И то, сейчас называть эту территорию "Европой" - это прям натяжка. Турки уничтожали раньше и продолжают уничтожать до сих пор следы византийской (то есть европейской) цивилизации, заменяю ее своей ближневосточной культурой
Азербайджан находится на Кавказе, который тоже очень редко даже географически считают Европой. Если такие страны, как Армения или Грузия еще можно считать частью Европы, то Азербайджан - точно нет