Почему все твердят про «приемника» Путина? Разве задача президента искать того, кто будет после него? Это не голосованием решается?

ПолитологияПолитика+2
Алексей
Студент-историк, чайлдфри и немножко размышляю о политике  · 24 окт 2019

А вы вспомните 2007/2008 год. По Конституции РФ действующий тогда президент не мог баллотироваться на третий срок подряд. А он (Путин) хотел остаться во власти. Но не мог.

И поэтому Путин предложил кандидатуру в президенты Дмитрия Медведева, он тогда был первым замом Премьер-министра РФ. Партия Единая Россия одобрила кандидатуру Медведева на выборах в 2008 году.

Так же и сейчас заговорили о преемнике Путина. По Конституции РФ после 2024 года Путин не имеет право идти на третий срок подряд.

Как-то так.