Почему все утверждают, что России обязательно нужна сменяемость власти? Путин же объективно опытнее?

ПолитологияПолитика+4
LIZA SHMELEVA
программист, предприниматель  · 14 июн 2017

Во-первых, в чем опытнее? В разваливании страны, ссорах со всем развитым миром или с выстраиванием безальтернативной авторитарной вертикали власти, при которой на местах вообще почти ничего не решается?

А сменяемость власти нужна для того, чтобы была политическая конкуренция, чтобы власть не деградировала и не превращалась в помещиков и феодалов, для которых население - просто источник обогащения и обслуживающий персонал. Даже в коммунистическом Китае это поняли и поэтому производят смену всей партийной верхушки регулярно (4хлетний срок с 2010 года закреплен законом).

Где вы увидели развал страны, Лично я вижу что люди стали жить гораздо лучше чем в 90 годах. Вы хоть иногда вылезайте на улицу, подышите свежим воздухом может полегчает и что то поймёте.

Наталья Соколова, Вы не сталкиваетесь с коррумпированными организациями. Оттого вам трава не расти. При такой власти коррупция процветает.

Правильно,всех перессрить,руководствуясь эмоциями! Да жить стало веселей,лучше конечно,чем в Гаити,Зимбабве,они нам завидуют,богатейшей рессурсами стране.В Доминиканской республике ой как завидуют,они думают,что почти у каждого, в России,за огородом нефтяная вышка!

Рано или поздно странны превращаются в Авторитарные страны если нет сменяемости власти. тот же КНДР по сути полностью этим охвачен. Африканские страны где ничто никуда не движется по экономике и сидят одни и те же. чтобы всё шло хорошо нужна обязательная чистка власти даже через 2 года хотя-бы максимум, дальше уже всё

Nikolay Sergeev, В нашей стране только на то, чтобы разобраться, понять что к чему, и как это работает, и как исправить, новоиспечённому президенту понадобится минимум 4 года. На исправление не меньше. Это при условии, что найдутся средства на эти исправления. А вы говорите 2 года. Для африканских стран может и достаточно. У них бананы прямо на дереве растут. И то голодают. А у нас какие зимы, какой климат, сколько вымерзает, сколько затапливает. 80% земель над вечной мерзлотой. Эх, вы....

Левин! Твои аргументы-типичные доводы демагога ,который аргументирует лозунгами либералов!

Чем Путин развалил страну?Что- Ельцин с Гайдаром и Чубайсом и Путин-это одно лицо? Путин получил капиталистическую страну и при нём действуют законы принятые при Горбачеве и Ельцине.

"Ссоры со всем развитым миром "-это Украина в которой начиная с 1906 года каждый президент просил НАТО о приёме.Поскольку ты-явный либерал тебе не понять чт то такое жить в 25 минутах от ракеты с атомной начинкой.

Если говорить об "авторитарной вертикали власти, при которой на местах вообще почти ничего не решается" и здесь ты - тот ,кто не знает истории и не умеет делать выводы: в СССР разрешили решать Прибалтике,Украине,Грузии,Молдавии,Узбекистане и др.И где они сейчас и где их народ? Как можно "программисту" мыслить вне реальной жизни и так верить Иноагенту-"Эху Москвы"?!!

Алексей Шеф, хвалят Путина и ругают Путина две категории граждан . Первая категория хвалит , так как она сумела устроится при его власти . Вторая категория , также делится на две части . первая те , кто не сумел устроится по субъективным причинам , недостаток трудолюбия , образования , квалификации , каких то личных проблем . Есть и те которые не сумели устроится по объективным причинам от их воли не зависящих . Разрушение и ликвидации отрасли производства , вынужденный переезд , болезнь , потеря работы из-за недальновидности , беспечности , хамства начальства и т.д.

Вы принадлежите к первой , хорошо устроившейся категории . Поэтому и отношение к правителю соответственное . Как только ваш уровень жизни снизится , то снизится и критический порог и власть будет самой последней ругаемой вами , всех ведьм и чертей на нее возложите за ваши беды . Вот так погано -омерзительно устроен человек .

А вообще политика это невежественное занятие для тех кто в ней не принимает участие , но рассуждает постоянно . Ну и никто не знает как хороша сменяемость власти .Россия не знает сменяемости и ее выгодных позиций и перспектив .

Про ссоры со всем развитым миром — насмешили. Развитый мир с нами когда-нибудь дружил? Пограбить, когда Россия слаба — всегда пожалуйста. А когда Россия более-менее в форме — только конфронтация!

Горбачев еще опытнее. О рулил Союзом, а россия его огрызок.

Мне всегда хочется задать таким умникам вопрос,- А кого бы вы хотели видеть на месте Путина и чем так хорош ваш представитель?