Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему всем нельзя говорить на одном языке?

ЯзыкЛингвистика
Дети хотят знать
  · 36,8 K
Теория без практики мертва! Практика без теории застойна!  · 22 сент 2020

Согласно Прф.Климову ( божий народ и т.п)дегенерация в результате блискородственных связей поражает ,в том числе ,речевой аппарат. Согласно Бехтереву :Русский язык ,язык программирования мозга белого человека. Вывод :изначально размножались через 9 ое колено (законы рита)разговаривали на русском ,стали размножатся ближе,перестали произносить некоторые буквы(р и т.д),и ухудшили генэтику(что влияет на мировосприятие,логику)приспособились. ВОТ!

Полиглот. Владею 7 языками. Знаю дореволюционную орфографию. Увлекаюсь лингвистикой.  · 11 сент 2020
Потому, что даже, если бы мы вдруг все вместе заговорили бы на одном языке, то через какое-то время этот один язык снова разделился бы на много новых. Несмотря на то, что мы изобрели различные средства связи и интернет, а общение между людьми, находящимися на разных концах планеты стало гораздо проще, всё равно основное общение мы ведём среди людей из своей страны и... Читать далее

Бог и мы говорим на одном языке, но в разных системах. Все языки отражают мир. Отражать мир по разному не получается.

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед". Куратор темы "Филология"  · 24 дек 2020  ·
lingvoed
Вполне можно представить себе, что в ходе развития технологий большая часть населения нашей планеты перейдёт на один общий язык для удобства в передаче информации. Вот тогда вся наша планета, наконец-то, превратится в одну большую "Глобальную Деревню" с одним набором культурных и социальных ценностей. Правда, примерно в это же время человечество наверняка начнёт... Читать далее
Лингвистические игры и загадки на моем канале в Telegram. Присоединяйтесь!Перейти на t.me/lingvoed
Технические науки, высшее образование  · 9 февр 2021
Потому что народы живут в разных условиях. Так у некоторых северных народов более 40 слов, обозначающих белый цвет. А у нас только одно. Когда люди постоянно общаются, обмениваются личным опытом, то у них складывается одинаковое понимание одних и тех же слов. Слова перебегают из одного языка в другой, и через какое-то время язык становится одним. А когда такое общение... Читать далее
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 29 окт 2020

Тогда мы будем ближе к возможности стать ЧелоВеками, нами сложнее манипулировать, нужно будет политикам и попам придумывать другие способы обмана.

Я - программист, который знает немного о циклах и условиях.  · 17 янв 2021
Такую задачу поставил когда-то один человек, Заменгоф. Это был глазной врач, и он задумался почему людей всё время разделяет языковой барьер. Например, если сделать какой-то национальный язык международным, то нация, для которой этот язык - родной, всегда будет иметь преимущество, ибо представители других наций никогда не дотянут до того же уровня и поэтому всегда будет... Читать далее
Антропология, лингвистика, технические средства безопасности, эволюция, история.   · 9 сент 2020
Потому, что человек вопреки рациональному началу в себе держится за традицию, как за что-то очень важное. На деле, все эти синтетические построения типа границ, языков - это то, что ставит палки в колеса прогресса. Не случайно их становится все меньше и меньше. Язык - та же граница, но на уровне общения человека с человеком. Я лично люблю концепцию языка... Читать далее

Как вы думаете, какой язык станет общим ?

Инженер, пенсионер, мечтаю создать единый цифровой язык для всех наций, народов и...  · 21 сент 2020
Не только нельзя но и нужно. Создание нового единого языка надо обязательно начинать с учетом детской психики, используя игровую форму общения, идти тем путем которым дети изучают свой родной язык, тогда начиная с детского сада дети будут понимать друг друга даже несмотря на разные народности и национальности. Только этот язык должен быть максимально простым и... Читать далее
Человек. Работаю, отдыхаю и т.д. и т.п.  · 31 дек 2020
Говорить то можно, но кто ж нам даст. Разделение и объединение по языкам имеет, в основе, политическую причину, то есть добровольно-принудительно. Пример разъединения Украина, где врожденным носителям русского языка навязывается другой. Примеры объединения - это испаноязычные, англоязычные, тюркоязычные страны, в которых где огнем, где мечом люди разных языков... Читать далее
Я не работаю.У меня на всё есть своё мнение.В школе и на работе меня называли ходячая...  · 28 дек 2020
Все наверное помнят легенду про вавилонскую башню.Все пытались жаловаться богу.Но бог делал испытания для людей.И поэтому богу не приятны были жалобы людей.И бог разрушил вавилонскую башню. А также изменил языки людей,чтобы они не смогли договориться и построить по новой вавилонскую башню,для того чтобы опять не смогли жаловаться богу. Всё это конечно легенда.А реально... Читать далее