Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы никогда не пойдете работать в Google / Яндекс / любую другую мегакорпорацию?

Работа
Андрей Глинка
  · 20,6 K
Была здесь раньше Яндекса.  · 1 июл 2019

Я слишком ценю свое личное время и личное пространство, чтобы работать и находиться постоянно в "дружном коллективе молодых и амбициозных", с бесконечными тренингами, выездами, выставками и с супер развитой корпоративной культурой.

Другими словами я не амбициозная задница, которая просто хочет спокойно делать свою работу и знать, что выходные и нерабочее время я проведу так, как мне хочется, а не так, как мне будет диктовать мегакорпорация. И мне норм:)

Ну а с другой стороны, они сами никогда не звали, да и знаний, чтобы успешно пройти собеседование у них, нет ;)

Диванный философ, по совместительству инженер  · 13 мая 2021
Не я придумал золотую фразу "никогда не говори никогда". Почему я не пойду туда при нынешнем положении вещей, т.е. пока я могу нормально жить на зарплату в малом бизнесе? Потому что я всю уже немаленькую карьеру работал в малом бизнесе. И привык к такому стилю работы. К настоящей а не "ковидной" удаленке. К свободе принятия решений в пределах своей профессиональной... Читать далее
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 1 июл 2019

В гугл не пойду потому что там химики не нужны) А вот в Самсунг сходил. Платят хорошо, но работать там жутко скучно. Так что пришлось отправить их жить дальше без меня.

P.S. для 140 символов. В отличие от соседнего отвечающего, каких-то особо достающих корпоративных тренингов-выездов не встретил. Работа и работа, ничего особенного.

Не тратьте здесь своё время  · 21 февр 2021

Меня тоже ни разу не звали. Хотя я в яндексе больше десяти лет. А когда позовут, посмотрим на их трудовой договор. Реальный заработок. И не получится ли такого, что другие будут зарабатывать за счёт моей работы. Понравится ли моя цена за работу. Думаю они ищут дешёвый труд.

Программист диапазон 1с-с#.   · 4 апр 2021

Я слишком тупой и ленивый. Я не понимаю что́ они хотят и почему там так много денег. Меня вводит в ступор некоторые проекты. И они умирают как я и предполагал.

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 1 июл 2019
Никто не позовёт, потому что мой уровень как программиста и специалиста по интерфейсам недостаточен. Впрочем, я пока не проверял. Конкурс N+10 человек на место. Не рассматриваю возможность релокации, потому что люблю Санкт-Петербург и Россию. Конкретно к гуглу у меня очень много вопросов, и к майкро$офту тоже. Яндекс своеобразная компания, хотя ребята из тестировщиков... Читать далее
Прямо в точку.. Моё резюмэ тоже отвергают и в Майле и в Яннде. Видимо их интересуют готовые спецы, которые... Читать дальше