Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы поменяли деревянные окна на пластиковые? Чем пластиковые лучше для вас?

ЖизньЛичный опыт
Olya
  · 27,0 K
Производство, продажа и монтаж пластиковых окон REHAU в Москве и Московской области https:...  · 29 окт 2020  · okno-moskva.ru

Нельзя однозначно сказать, что пластиковые окна лучше во всем. На самом деле и у деревянных хватает плюсов и минусов, и у пластиковых аналогичная ситуация.

Деревянные окна лучше всего подходят для жилых домов, но и в интерьер квартиры они успешно вписываются. Пластиковые окна более универсальные и ныне используются повсеместно, в том числе, постепенно завоевывая внимание владельцев частных домов.

image.png

Срок службы деревянных окон, при должном уходе, обработке, составляет примерно лет 70. Пластиковые окна могут прослужить от 30 лет и больше.

Окна из дерева могут быть любой формы, так как чаще всего изготавливаются на заказ. ПВХ-окна в основном прямоугольные, но можно заказать и нестандартные.

И вот я добрался до одного важного отличия и особенности. Цена. Деревянные окна довольно дорогие, особенно те, которые выполнены из массива. Пластиковые, в этом плане, универсальные. Их ценовой диапазон достаточно широк, чтобы подобрать оптимальный вариант и по стоимости, и по качеству.

image.png

Так что если выбирать окна, то лучше ориентироваться разнообразные характеристики и задать себе вопросы. Где вы проживаете? Шумная ли у вас улица? В какую комнату планируете поставить окно? Благодаря этим ответам вы сможете определить важные критерии для своего выбора.

У нас на сайте есть интересная статья, которая подкинет пищу для размышлений на тему пластиковых и деревянных окон: https://www.okno-moskva.ru/stati/plastikovye-ili-derevyannye-kakie-okna-vybrat/

ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон REHAU в Москве https://okno.ru  · 4 дек 2020  · okno.ru
Чаще всего вопрос о замене окна поднимается в тот момент, когда оно перестает выполнять свои функции. И так как это не совсем обычное событие, о котором не задумываешься, то, выбирая окно каждый старается подобрать лучший для себя вариант. И выбор не всегда падает на пластиковое окно. У деревянных тоже хватает и достоинств, и недостатков. Лично меня в пластиковых... Читать далее
Окна, двери, лоджии, балконы - мы в этом профи! Заходи на сайт и получи скидку!Перейти на okno.ru
Отвечает
Ева Кац
Пластиковые окна все упорнее вытесняют деревянные. Производители описывают их достоинства и обещают, что пластик – лучший материал для окон. Но все ли так однозначно? Прежде чем менять окна, стоит взвесить все за и против, чтобы разобраться во всех тонкостях и нюансах.  В современном мире появились новые тенденции и новая мода устанавливать деревянные евро-окна со стекло... Читать далее
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 5 апр 2017

не люблю деревянные конструкции. Коробит, рассыхается, разбухает. Говорят, что современные деревянные не имеют таких недостатков, но мне не хочется экспериментировать за такие деньги. Пластик служит уже лет 12, цвет не поменял, моется легко. Тепло, герметично,тихо.

красива, умна, весела  · 3 апр 2017

Ну на мой взгляд пластиковые удобны. Во первых они не пропускают шум с улица, с них не дует, не нужно на зиму их заклеивать. К тому же пластиковые окна можна открывать в нескольких направлениях, режим проверивания, без старой, неприглядной форточки

Простой парень с большими ушами под ушанкой.   · 3 дек 2020
Пластиковые окна надежнее и прочнее, по сравнению с деревянными. К тому же, куда лучше сохраняют тепло. Я ставил пластиковые окна в загородном доме, поэтому именно сохранение тепла и было главным приоритетом. Обращался за помощью в фирму Fenster (Ставрополь, если что), они работают непосредственно с заводами по производству окон и обходится без наценок. Прекрасные окна... Читать далее

Ну мне больше нравиться пластиковые . Как уже 4 лет стоят нет не каких проблем сними . сначала тоже думала деревянные или пластиковые и мой хороший знакомый посоветовал заказать в одной фирме  консультанты отзывчивые помогли с выбором.

У меня деревянные стоят, менять нужно срочно нужно. Гниют, с них дует и красить их каждый год нужно. А так поставил металлопластиковые и проблем не знаешь

Первый
Раньше деревянные окна были не очень хорошего качества, поэтому люди по головно меняли деревянные окна на пластиковые. Сейчас качество деревянных окон сильно изменилось, многое по заимствовалось из Европы. Врезультате деревянные окна стали теплее и экологичнее пластиковых окон. Лучше всего выбирать деревянные окна с собствееным производством https://oknabau.ru/info/pro... Читать далее
Первый

С пластиковыми стало намного теплее, чем было с деревянными. Тем более, что деревянные были старые и понемногу рассыхались. Я на rejting-okon ru рейтинг оконных компаний посмотрела сперва и выбрала к кому обратиться.