Почему вы поменяли деревянные окна на пластиковые? Чем пластиковые лучше для вас?

ЖизньЛичный опыт
Olya
Производство, продажа и монтаж пластиковых окон REHAU в Москве и Московской области https:...  · 29 окт 2020  · okno-moskva.ru

Нельзя однозначно сказать, что пластиковые окна лучше во всем. На самом деле и у деревянных хватает плюсов и минусов, и у пластиковых аналогичная ситуация.

Деревянные окна лучше всего подходят для жилых домов, но и в интерьер квартиры они успешно вписываются. Пластиковые окна более универсальные и ныне используются повсеместно, в том числе, постепенно завоевывая внимание владельцев частных домов.

image.png

Срок службы деревянных окон, при должном уходе, обработке, составляет примерно лет 70. Пластиковые окна могут прослужить от 30 лет и больше.

Окна из дерева могут быть любой формы, так как чаще всего изготавливаются на заказ. ПВХ-окна в основном прямоугольные, но можно заказать и нестандартные.

И вот я добрался до одного важного отличия и особенности. Цена. Деревянные окна довольно дорогие, особенно те, которые выполнены из массива. Пластиковые, в этом плане, универсальные. Их ценовой диапазон достаточно широк, чтобы подобрать оптимальный вариант и по стоимости, и по качеству.

image.png

Так что если выбирать окна, то лучше ориентироваться разнообразные характеристики и задать себе вопросы. Где вы проживаете? Шумная ли у вас улица? В какую комнату планируете поставить окно? Благодаря этим ответам вы сможете определить важные критерии для своего выбора.

У нас на сайте есть интересная статья, которая подкинет пищу для размышлений на тему пластиковых и деревянных окон: https://www.okno-moskva.ru/stati/plastikovye-ili-derevyannye-kakie-okna-vybrat/