Почему вы считаете, что быть с нетрадиционной сексуальной ориентацией это норма?

ПсихологияОбщество+6
Adam Adam
Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист, любитель и автор городских квестов...  · 21 авг 2016

Как минимум потому что это не приносит вреда окружающим, и человека с такой ориентацией нельзя (или очень сложно) изменить.

Когда единственное отличие — пол твоего партнера, отношения не сильно отличаются от "традиционных" — геи и лесбиянки точно также ссорятся и мирятся, смотрят фильмы в обнимку, путешествуют, делают друг другу сюрпризы и радуются приятным мелочам, заводят потомство (суррогатное материнство, искусственное оплодотворение), воспитывают детей и гуляют в парках на старости лет.

Зачем исправлять то, что и так неплохо работает, никому не мешая?

сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 6 сент 2016

А почему кого-то должно волновать считается нормой или не нормой добровольные отношения взрослых людей? Нет насилия, нет принуждения, нет вторжения в личное пространство- значит имеет право на существование.

я начинающий фуррик  · 14 янв 2022
все орентации традиционные, она с самого рождения человека (гендерная индентичность тоже), да и к тому же геи, лезбиянки, би, трангендеры и т.д. никому не вредят