Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы считаете, что быть с нетрадиционной сексуальной ориентацией это норма?

ПсихологияОбщество+6
Adam Adam
  · 8,4 K
Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист, любитель и автор городских квестов...  · 21 авг 2016

Как минимум потому что это не приносит вреда окружающим, и человека с такой ориентацией нельзя (или очень сложно) изменить.

Когда единственное отличие — пол твоего партнера, отношения не сильно отличаются от "традиционных" — геи и лесбиянки точно также ссорятся и мирятся, смотрят фильмы в обнимку, путешествуют, делают друг другу сюрпризы и радуются приятным мелочам, заводят потомство (суррогатное материнство, искусственное оплодотворение), воспитывают детей и гуляют в парках на старости лет.

Зачем исправлять то, что и так неплохо работает, никому не мешая?

* воспитывают детей и гуляют в парках на старости лет. * Зачем исправлять то, что и так неплохо работает, никому... Читать дальше
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 6 сент 2016

А почему кого-то должно волновать считается нормой или не нормой добровольные отношения взрослых людей? Нет насилия, нет принуждения, нет вторжения в личное пространство- значит имеет право на существование.

я начинающий фуррик  · 14 янв 2022
все орентации традиционные, она с самого рождения человека (гендерная индентичность тоже), да и к тому же геи, лезбиянки, би, трангендеры и т.д. никому не вредят
Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его!  · 21 авг 2016
Потому что гомосексуальное поведение наблюдается у более чем 1500 видов животных, в том числе и гомосапиенсов. Такое поведение является эволюционно сложившейся тактикой поведения, повышающий шансы вида на выживание, причисляя, впрочем, к проявлениям гомосексуального поведения также и ухаживание, совместное добывание корма или совместное выполнение родительских... Читать далее
На мой взгляд, аналогии с миром животных проводят в целях манипуляции мнением людей. Т.е. что бы привести в нужное... Читать дальше
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 21 авг 2016
  1. Это давно уже исключили из списка заболеваний

  2. Это не приносит никому вреда, никто никого не принуждает

  3. Если бы Вам запрещали любить - Вы бы тоже думали, что с Вами что-то не так.

С точки зрения Биологии гомосексуализм не может быть нормой. Очевидно что это отклонение от превалирующий формы сексуального поведения. Но точно также отклонением биологической нормы является склонность к ожирению, или чуткий музыкальный слух. К тому же человек это не только биологическое животное. В жизни человека очень важную роль играет социальная, общественная... Читать далее

Потому что так и есть. Я вообще считаю нормальным все, что не приносит вреда, а сексуальная ориентация к этому явно относится (если вы, конечно, не из тех поехавших фанатиков, которые считают, что человека "пропагандой" можно заставить ее изменить, и тогда мы все вымрем). Мне скорее непонятно, как ее можно считать НЕ нормой.

Думаю, что знаю все, но на самом деле-не знаю ничего  · 22 авг 2016
  1. Это просто такие же чувства тепла, любви , но к человеку такого же пола , как и ты. В этом нет ничего плохого, и не стоит этого стыдится. 2. Каждый человек имеет право на выбор , поэтому быть представителем ЛГБТ означает то, что ты сознательный человек, который САМ сделал свой выбор.

По доминирующему среди специалистов мнению, выбора ориентации у человека нет. Что дано при рождении, то дано.

Студен-лингвист, немного повар  · 10 сент 2017
а я сейчас напишу ответ, начиная с "минусуйте меня" и меня заминунсуют я не считаю это нормой, ни у людей, ни у животных. Возможно, это что-то вроде психического расстройства, но абсолютно безвредное.  Типа, я реально рада за людей, которые любят друг друга, и мне не важно на их пол. Мне не важно в каких "нетрадиционных" формах занимаются сексом эти люди(ничего не... Читать далее
Первый
читатель манги, фанат психологии. обычно, но интересно, увлекаюсь рисованием  · 19 апр 2022
потому что, каждый человек индивидуален, и вкусы соответсуют его выбору. каждый является тем, кто он есть. предпочтения в любовной жизни, это зависит от вкусов. 
Первый
Ворчун-нигилист  · 16 окт 2017

Это не норма, это тупиковая ветвь эволюции. Ссылки на животный мир несостоятельны, поскольку там гомосексуализм носит кратковременный ситуационный характер. Нет в дикой природе ни одного представителя, который бы занимался сексом на протяжении всей жизни только с представителем своего пола (ибо с точки зрения продолжения рода это полная бессмыслица).