Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы стали веганом/вегетарианцем?

МедицинаОбщество+5
Кристина Знакомая
  · 1,2 K
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 19 авг 2016

Моя история началась с далекого(нет) 2013 года, когда я вообще задумалась об этой теме. Мне стало искренне жалко животных, возможно это из-за того, что я как-то случайно посмотрела видео, как перемалывают живых цыплят.

Далее я поняла, что я ленивая, поэтому доставать белок из других источников, кроме мяса, я не могу. Да и тогда мой рацион состоял полностью из того, что мне приготовит мама или школьная столовая.

Я поняла, что в 18 лет, когда созрею, откажусь от мяса. Но не тут-то было.

Я стала взрослее и умнее, поэтому к 16 годам умею нормально готовить, а также самостоятельно найти себе полезную еду с хорошим содержанием белка, на крайний случай можно и витаминов попить.

Вот, совсем недавно наткнулась на видео девушки, там она вставила фрагмент из фильма "Земляне". Именно это и сподвигло меня на путь вегетарианства. Мне опротивело любое мясо, что удивительно, ведь я большой фанат шаурмы, пиццы, и прочего такого.

В общем, теперь я мясо не ем.

Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 19 авг 2016
Мне никогда особо не нравилось мясо, но я ела его потому, что дома часто готовили отбивные/котлеты/рагу и прочее. После я познакомилась с парнем, выросшим в семье вегетарианцев и испытывавшим искреннее отвращение к большинству продуктов животного происхождения (вопреки убеждениям многих мясоедов, он был прекрасно физически развит и не болел серьёзными заболеваниями... Читать далее
Отчего-то ответ отправился не полностью. После трагедии, унёсшей его жизнь, я в память об этом человеке встала на... Читать дальше