Почему вы верите в свободный рынок и почему в России неправильный капитализм?

ЭкономикаРыночная экономика
Денис Ликсутов
Пролетарий умственного труда.  · 8 июн 2019

Давайте просто ограничусь двумя тезисами.

В России рынка свободного нет. Последние законы это очень чётко показали.
Государство ограничивает любую неугодную ему деятельность, и не важно, покупка это иностранной валюты, криптовалюты или ввоз товаров изза рубежа.

Какой же это к чёрту свободный рынок? свободный рынок это когда всё покупается и всё продаётся ВСЕМИ. а у нас всё покупается и всё продаётся только Государством и тем, кому оно выдало карт-бланш.

Второе  - все основные отрасли нашей страны монополизированы, начиная от пищевой и заканчивая нефтепромышленностью.
Причём, монополизированы опять таки, при полной поддержке властей.

Понятно что газ-нефть везде государственная, в любых странах, но еда? серьёзно?

Поэтому я не понимаю, почему люди говорят - вот, капитализм, свободный рынок, плохо работает.

Понятия не имею, плохо он или хорошо работает, но Рашке рынка нет  уже лет 20 как.
единственный свободный рынок у нас был в лихие 90, пусть и хищный но и правда свободный

Еда? А к примеру мироторг?