Почему выдающиеся математики более известны, чем выдающиеся инженеры?

МатематикаИзвестные людиИнженерия
Анонимный вопрос

В инженерном решении участвуют много людей разных направлений и потому значение человека, который изначально стоял у истоков этого рения, размазывается, растекается на их многое число при воплощении, тогда как, математик - один придумал, написал, всем показал, озвучил и он один на пьедистале почета.

Думаю так как-то.

кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 18 июн 2021  · novikovlabs.ru

Само утверждение - это совершенно не установленный факт. К тому же в некоторых аспектах сейчас, как и всегда, разделение на "теоретиков" и "прикладников" или "математиков" и "инженеров" часто имеет весьма умозрительный и субъективный характер.

Делимся опытом в сфере торговли охлажденной и мороженной рыбы.  · 18 июн 2021  · globus-fish.ru

Математика изучается еще в школе, и с ее применением в жизни люди сталкиваются чаще, к тому же инженерия без изучения математики тяжело реализуема.