Почему вылетает игра GTA 5 (пиратка)?

Игра хорошо запускается, проходится несколько миссий и далее вылетает с надписями "Ошибка при инициализации. Перезагрузите систему и запустите игру заново". Процент загруженной памяти видеокарты - чуть больше половины.

Компьютерные игрыПроблемы с играми+2
Олеся Захарова
Решение проблем в сфере компьютерных игр.  · 31 дек 2020

Одно из решений по устранению ошибки ERR_GFX_D3D_INIT: скачай программу NVIDIA Inspector, заходишь в неё, после того, как она откроется, нажимаешь на кнопку "Show Overclocking", у тебя вылезет окошко, там нажимаешь "Да" (Есть возможность, что ничего не вылезет), далее в открывшемся окне выставляешь ползунки "Base Clock Offset" и "Memory Clock Offset" на -20 MHz, после чего нажимаешь "Apply Clocks & Voltage". И всё, вылетать не должно.

P.S. Если после данного метода у тебя начнут пропадать текстуры в игре, то в настройках NVIDIA просто включи тройную буферизацию и вертикальный синхроимпульс для самой GTA 5.