Почему вылетают игры и приложения и появляются артефакты?

Имя устройства DESKTOP-U30TALC
Процессор Intel(R) Core(TM) i5-3470 CPU @ 3.20GHz 3.20 GHz
Оперативная память 8,00 ГБ
Код устройства B64BB664-27D9-4286-B91F-233898126D66
Код продукта 00331-10000-00001-AA375
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64
gtx 1060 3g
Запускаю игру, 1-5 минут проходит она заедает и появляются такие мерцания, после чего комп перезагружается
Дрова обновлял, тест видеокарты успешный, ведет себя адекватно, появилась проблема недавно, пк взял б/у
Как появилась проблема сьездил к продавцу, при нём таких проблем не возникает, как я приехал домой запустил ту же игру, опять эта проблема
Весь интернет облазил не знаю что делать
Винду переустоновил, подключение железа проверил
Помогите прошу
Компьютерные игрыКомпьютерная помощь
I.A.B.
компьютерные игры, железо пк, люблю путешествовать, нравится старина, просто хороший...  · 20 дек 2022
Ну блин, играешь онлайн, или пиратка? Я думаю либо перегрев, меняй пасту на процессоре, высохла, либо охолождения  компа не хватает,  возможно  оперативная память, вытащи, почисти контакты!