Почему вымерли динозавры?

ДинозаврыПалеонтологияВымирающие виды
Анонимный вопрос
На Кью задали 8 похожих вопросов
По образованию театральный художник,историк,археолог с 40-летним стажем исследовательских...  · 14 июл 2020

Земля изначально была намного меньше в диаметре и вращалась быстрее. Земля начала расширяться,тектонические плиты разорвали единый материк Пангею. Вращение земли замедлилось и Гравитация усилилась. Помимо различных катаклизмов,все исполины,включая и треть расу великанов не выдерживали гравитации. Земля продолжает расширяться и сегодня на 3 см в год. Так,что наши потомки будут карликами..