Почему вырезаны фрагменты из фильма "Гарри Поттер и тайная комната"?

Например фрагмент в семейством Малфоев в лавке. Зачем так делать? Зачем уродовать и кромсать фильм? Особенно теперь, учитывая, что все уже давно видели полную версию и знают, что там.

ФильмыГарри поттер+2
Юми Кинтаро
Книги — мое все. Люблю Поттериану, обожаю Леонардо ДиКаприо. Играю на гитаре, немного...  · 27 янв 2021

Скорее всего, из-за того, что нужно было экономить экранное время, а вырезанные сцены особо не влияли на сюжет(ну, по мнению режиссера и монтажера... Хотя есть и сцены которые согласна, вырезать было лишним...)