Почему высшее искусство правления состоит в том, чтобы знать истинный час, когда терпимость становится попустительством?

Под покровом мнимой законности скрывается преступная слабость; доброта перешла в благодушие; когда исчерпаны все доводы убеждения, справедливость должна восторжествовать даже путём принуждения.

ПолитологияФилософия+3
efrosinja kolpakova
Программирование и дизайн сайтов, фото видео съёмка и обработка. CentOS, PHP...  · 19 июл 2021

Искусство управление в том, чтобы следовать собственным ритмам знать другие ритмы. Когда говорят об избранных моментах, имеют в виду использование эффекта усиления в резонансе действия с другими явлениями. В современности существует "Закон времени" и коллектив, который раскрыл кроме других и этот аспект управления.

Вопрос о сопоставлении терпимости и попустительства надо видеть отдельно, также как и сопоставление разных противоположностей. Для этого существует множество подходов. Предлагаю самый простой – если вы начали получать тумаки, наверно настало попустительство.

Моё настоящее имя фигурирует во всех вопросах и ответах.  · 20 июл 2021

Это один из вопросов о появлении и развитии законотворчества человечества.Правление во избежание перехода терпимости в разрушительное попустительство обязано своевременно ограничить процесс законом.