Почему высшему образованию придают столь грандиозное значение, если оно зачастую оказывается непригодным?

Высшее образование
Анонимный вопрос
Пишу учебник по маркетингу  · 2 июл 2020

Высшее образование - обучение дает человеку мощный толчок к развитию мышления, творческих, созидательных способностей, к новаторским идеям, делает умнее, достойнее, ускоряет процесс духовного развития общества.