Почему Windows 10 лучше обновлять вручную?

WindowsОперационные системы
Анонимный вопрос
Программист  · 19 февр 2019

Windows 10, в отличие от других версий данной ОС, не обновляется автоматически одновременно на компьютерах всей планеты. Если Microsoft выпустили новое обновление, оно может прийти уже на следующий день, а может и через полгода. Центр Обновления Windows анализирует Ваш компьютер на совместимость с новым обновлением. На наиболее совместимые компьютеры обновление придёт быстрее всего.

Если на многих компьютерах одно и то же обновление имеет баг, Microsoft приостановит автоматическое обновление на всех остальных компьютерах, а затем, после его исправления, возобновят обновление систем.

Это не совсем так. Вы можете обновить Windows 10 автоматически, но есть риск хотя и небольшой, что неправильная работа центра обновлений может привести к системным ошибкам и сбоям в системе. Но этот риск имеется как при автоматической загрузке (если произойдет какой-либо сбой), так и при ручной.

потому что она сама скачет обновления как только найдет. А это не всегда хорошо. Уже не раз обновляния приносили много ошибок и их приостанавливали. Поэтому лучше подождать, если проблем у других нету, обновитесь